apricumtigris on DeviantArthttps://www.deviantart.com/apricumtigris/art/Umbrem-keeper-of-the-Moon-521196471apricumtigris

Deviation Actions

apricumtigris's avatar

Umbrem- keeper of the Moon

Published:
206 Views

Description

Умбрэм

Статус: Гардисто(бог-хранитель) Ночи, покровительница девушек до брака(свадьбы).
Символ: Луна (поглощающая Солнце)
Спутник: Лунная Лань -
 Умэ
Цветовая гамма : холодная, основной цвет сине-фиолетовый
Статус: Тьма
Мир: Спириттус
Мальварм - Северянка

Обреченные на вечные скитания по небу, жених и невеста хотели покинуть этот  мир,что бы иметь шанс быть вместе. Однако это обрекло бы Спириттус на гибель, ведь оба светила покинули бы его. Двое спиритов на земле не зная как помочь миру, решили заменить гардисто и самим вечно следить за светилом в одиночестве. Но увы шансов удержать свет в своих руках у них не было, Луна начала поглощать девушку, а Солнце мужчину. Умбрэм  и Люс сумели спасти эту пару влюбленных, что доказали им истинную силу этого чувства, правда вернуть их на Спириттус в человеческом виде уже было нельзя.Слишком поздно, светило слишком сильное влияние имело на их души. Хранители сумели дать  им животную оболочку и даже язык, для общения. С тех самых пор 
Умэ следует за Умбрэм освещая путь  и даря надежду на лучшее будущее. А Люс путешествует с Суно, что носит между рогов все тепло и радость мира.

Так что Лани(скорее правда метисы Лани и Антилопы, но не суть) на Спирттусе являются так же Символом надежды. Если встретишь, заблудившись в лесу Лань, знай что скоро найдешь выход.


Долгие годы Умбрэм безутешно плакала ночами, именно поэтому небо усыпано звездами- слезами.

Говорят из под копыт Умэ вылетают светящиеся бабочки с полупрозрачными крылышками, из под тех что светлые. А из под золотого,если Лань будет благосклонна в дар можно получить бесценные камни и даже исполнение желаний.

Image size
1750x1275px 2.8 MB
© 2015 - 2024 apricumtigris
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In